Греки без энтузиазма встретили новости о формировании нового состава правительства

Греки без энтузиазма встретили новости о формировании нового состава правительства

17.06.2011 20:01

Греки без энтузиазма встретили новости о формировании нового состава правительства

Греки без энтузиазма и надежд встретили новости о формировании нового кабинета министров. Они уверены: от перемены кресел в правительстве проводимая им политика не изменится. Всему виной драконовские меры жесткой экономии, проталкиваемые премьером Георгиосом Папандреу. Он рассчитывает, что с новым правительством ему удастся быстрее провести их через парламент. А вот что думают о его действиях эти жители Греции:

“Он делает усилия и мы это осознаем, но, к сожалению, у него нет необходимого опыта для того, чтобы справиться с такими серьезными проблемами”.

“Мне кажется, замена одного министра другим не даст результата. Суть в том, что нужно менять политику на ту, которая бы не вынуждала обычных граждан, например, пенсионеров и рабочих, нести на себе всю тяжесть кризиса”.

“Я думаю, что это будет то же самое только еще и вдвойне. Я разочарован действиями всех этих политиков, потому что они не заботятся о греческих гражданах, а только пользуются их деньгами. Все будет по-прежнему”.

Папандреу принял решение провести перестановки в кабинете после провала переговоров с оппозицией о создании правительства национального единства. Он пообещал, что новый кабинет продолжит реализацию реформ.

Новая программа сокращения госрасходов, которую продвигает премьер, гарантирует Афинам финансовую помощь Евросоюза и МВФ. Греческие граждане же в ближайшей перспективе получат очередное повышение налогов и урезание зарплат.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1912

ИСТОЧНИК: http://ru.euronews.net/