11.12.2008 16:20
Российские туристы в Греции не пострадали
Никто из российских туристов, находящихся в Греции, не пострадал в результате беспорядков, которые происходили в Афинах в последние дни. Об этом заявили в посольстве РФ в греческой столице, подчеркнув, что россияне за последнюю неделю за помощью к дипломатам не обращались.
Как сообщает Интерфакс, по данным посольства, в настоящее время в Греции отдыхают примерно 3 000 туристов из России.
На улицах Афин минувшей ночью было несколько спокойнее. По мнению полиции, беспорядки утихают. Напомним, поводом к уличным акциям стала гибель подростка от выстрела из полицейской машины, которую атаковала группа молодежи в одном из проблемных пригородов Афин вечером 6 декабря.
Сегодня возобновил свою работу афинский аэропорт, работа которого была прервана в среду в результате однодневной забастовки диспетчеров.