16.01.2006 22:35
В Афинах ограблен банк
В Афинах ограблено отделение Национального банка Греции. На банк напали четверо вооруженных людей в масках. Угрожая автоматами сотрудникам банка, они похитили из сейфа крупную сумму денег и попытались скрыться. В ходе последующей погони и перестрелки ранено три человека.
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на греческие СМИ, за грабителями по центральной улице Афин побежал охранник банка. Последовала перестрелка. Охранник был ранен в живот, один из грабителей - в грудь. Кроме того, срикошетившая пуля ранила случайного прохожего.
Раненый грабитель остался лежать на земле, в то время как остальные трое налетчиков остановили проезжавший мимо автомобиль, выкинули водителя на дорогу и скрылись. Погоня за преступниками результатов не дала. Раненые налетчик и охранник банка были доставлены в больницу в тяжелом состоянии и прооперированны.
Оказавшийся в руках следствия грабитель уже был ранее известен полиции как участник анархистских молодежных группировок, совершающих нападения на банки и учреждения. А на его сообщников полиция возлагает ответственность за несколько дерзких вооруженных ограблений, в результате которых было похищено в общей сложности до 500 тысяч евро.