Когда премьер Греции наденет галстук?

Когда премьер Греции наденет галстук?

04.02.2015 23:57
Инвесторы всего мира сегодня ждут, чем закончатся переговоры премьер-министра Греции Алексиса Ципраса с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером о реструктуризации греческого долга в 320 млрд евро.

Накануне Грецию в ее позиции по отношению к тройке международных кредиторов поддержала Италия. Итальянский премьер Маттео Ренци на встрече с греческим коллегой заявил, что соглашение с кредиторами возможно. В знак поддержки Ренци даже подарил Ципрасу галстук.

Новый греческий премьер придерживается радикальных воззрений не только в политике. Он принципиально никогда не носит галстук даже на официальных мероприятиях.

Теперь же Ципрас пообещал надеть галстук, если Афины договорятся с кредиторами.

С 2010 года в обмен на помощь тройки международных кредиторов — Еврокомиссии, Европейского ЦБ и Международного валютного фонда — в Греции действовали жесткие меры экономии.

Алексис Ципрас сразу же после победы своей партии СИРИЗА на парламентских выборах отказался выплачивать греческий долг на действующих условиях и потребовал реструктуризации.

Ранее на этой неделе немецкие СМИ сообщили, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер готов упразднить тройку кредиторов и найти этому формату альтернативу.
Источник:  http://www.ntv.ru

Количество показов: 3573


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.