Впервые в истории Франции Греция названа лидером туристических направлений

Впервые в истории Франции Греция названа лидером туристических направлений

10.10.2021 12:25
Полной неожиданностью этим летом для Греции оказались не российские, а французские туристы: впервые в истории Франции Греция названа главным лидером из направлений для туристических поездок. При этом заметно уступила Элладе даже доля внутреннего туризма во Франции – по крайней мере о таких данных за прошедший июнь-июль сообщил министр туризма Греции Василис Кикилиас в беседе с телеканалом Open TV в прошлую среду.

Теперь греческие чиновники решили диверсифицировать свой туристический продукт, чтобы выйти на новые рынки, имея в виду французских туристов и инвесторов. Об этом министр заявил во время своего визита в Париж, где он принял участие в выставке IFTM Top Resa.

В интервью французской ежедневной газете Le Figaro Кикилиас отметил, что прочные связи между двумя европейскими странами как в историческом, так и в культурном плане отражаются в 88-процентном увеличении (по сравнению с 2019 годом) числа туристов, которые выбрали отдых в Греции в этом году. Эта тенденция также вызвала интерес инвесторов, добавил министр, поскольку французские гостиничные группы стремятся выйти на греческий рынок.

Как отметил News.GTP, чиновник сослался на приоритеты министерства, которые включают диверсификацию туристического продукта и продление сезона путешествий за счет внедрения альтернативных форм туризма. «Мы хотим разнообразить наши туристические предложения и представить разнообразные тематические туристические возможности страны», - заявил он, заодно приглашасив французских путешественников посетить Грецию во время школьных каникул в октябре, на Рождество, в феврале и на Пасху. Ранее на этой неделе Transavia, член группы Air France-KLM, объявила, что увеличит количество свободных мест в Греции на 50% в этом направлении, чтобы удовлетворить спрос туристов в предстоящем сезоне, и добавит популярный курортный остров Скиатос в свой список греческих мест отдыха.

Кроме того, министр подчеркнул, что во главе повестки дня встречи в Париже с представителями власти стоял вопрос о постепенном возвращении к нормальной жизни и экономического рестарта туризма, который требует скоординированных усилий и действий на уровне ЕС и эффективной подготовке к постковидной эпохе, в том числе разработку чётких и последовательных требований к поездкам по всем странам ЕС.

Ссылаясь на последствия разрушительных пожаров для туризма Северной части острова Эвии, который славится термальными источниками, Кикилиас заявил, что правительство готовит масштабный план по восстановлению пострадавших районов, а министерство будет поддерживать туристические организации. При этом чиновник подчеркнул, что пожары, которые обрушились на Южную Европу в августе, должны стать тревожным сигналом к будущим вызовам, связанным с изменением климата.
Источник:  https://www.tourprom.ru/

Количество показов: 1881


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.