Парламент Греции проголосовал за закон о борьбе с насилием на трибунах

Парламент Греции проголосовал за закон о борьбе с насилием на трибунах

10.05.2015 19:11
Парламент Греции принял измененную версию нового закона, направленного на борьбу с насилием во время футбольных матчей и с договорными играми после того, как Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пригрозил отстранить греческие команды от участия в международных соревнованиях, сообщает АП.

Агентство Франс Пресс отмечает, что закон принят большинством голосов, его поддержали 146 из 243 депутатов.

Заместитель министра спорта Греции Ставрос Контонис заявил, что "необходимые компромиссы не повлияли на суть закона". Ранее Контонис консультировался с представителями УЕФА по тем пунктам закона, которые касаются вмешательства государства в управление спортивными организациями страны.

АФП отмечает, что согласно принятому закону командам грозят штрафы от 10 тысяч до 25 миллионов евро, а также перенос или отмена матчей за неподобающее поведение болельщиков во время игры.

Генеральные секретари ФИФА и УЕФА Жером Вальке и Джанни Инфантино ранее пригрозили, что если изначальный текст законопроекта не будет изменен, они могут применить санкции к греческим командам вплоть до исключения из турниров под эгидой организаций.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2639


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.