Парламент Греции принял закон по борьбе с гуманитарным кризисом

Парламент Греции принял закон по борьбе с гуманитарным кризисом

20.03.2015 04:29
Парламент Греции в среду вечером принял закон по борьбе с гуманитарным кризисом, ставшим следствием жесткой экономии; закон предусматривает предоставление талонов на питание 300 тысячам самых бедных греков, бесплатное электроснабжение бедных семей, субсидии на арендную плату за квартиры.

Закон поддержали и оппозиционные партии "Новая демократия" и ПАСОК, потерявшие власть после внеочередных парламентских выборов 25 января.

"Впервые за четыре года в парламенте обсуждается проект закона, который не прислан по электронной почте и переведен на греческий язык, а написан здесь на греческом языке", — заявил премьер-министр Алексис Ципрас, выступая на слушаниях.

Он сообщил, что в четверг или пятницу правительство внесет второй законопроект, который позволит выплачивать долги, разбив их на 100 взносов.

По словам премьера, правительство выполняет предвыборные обещания, несмотря на попытки некоторых европейских партнеров помешать этому. "Некоторые имели наглость писать и присылать e-mail, что борьба с гуманитарным кризисом в Греции является односторонними действиями, она нарушает решения европейских институтов", — сказал премьер.

По подсчетам правительства, на помощь тем, кто находится в крайней нищете, необходимо 200,3 миллиона евро. Греческое правительство планирует получить необходимые средства за счет снижения затрат и расходов каждого министерства (предполагается экономия в 60,9 миллионов евро) и за счет введения новой системы проведения государственных тендеров в каждом министерстве, что даст экономию в 140 миллионов евро.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1227


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.