Комитет парламента Греции рекомендовал снять иммунитет с 6 депутатов

Комитет парламента Греции рекомендовал снять иммунитет с 6 депутатов

11.10.2013 07:36
Комитет по этике парламента Греции единогласно поддержал просьбу прокуратуры снять депутатскую неприкосновенность с шести депутатов от ультраправой партии "Золотая заря", голосование в парламенте назначено на 16 октября, сообщает Афинское агентство новостей.

Власти Греции расследуют деятельность ультраправой партии после того, как члены ее отделения убили музыканта-антифашиста. Министр общественного порядка обратился в Верховный суд с просьбой признать партию преступной организацией. Ранее были арестованы два руководителя партии и один депутат, еще троих депутатов суд отпустил под подписку о невыезде.

Следователи обратились в парламент с просьбой снять иммунитет с депутатов Йоргоса Гермениса, Панайотиса Илиопулоса и Статиса Букураса по обвинению в участии и руководстве преступной организацией с целью свержения режима. Комитет рекомендовал также снять иммунитет с Илиаса Касидиариса, Илиаса Панайотароса и Хрисоволадиса Алексопулоса за различные правонарушения.

Следователи просят снять неприкосновенность и с жены лидера "Золотой зари" Никоса Михалолиакоса Елены Зарулиа, которая также является депутатом парламента. Она обвиняется в незаконном ношении оружия.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1247


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.