Власти Греции ужесточат контроль над АЗС

Власти Греции ужесточат контроль над АЗС

23.11.2018 09:26
Министерство финансов Греции, в компетенцию которого входят функции налоговой службы, намерено ужесточить надзор за автозаправочными станциями страны в целях противодействия уклонению от уплаты налогов и контрабанды топлива.

Предполагается, что АЗС в конце каждого рабочего дня должны будут предоставлять отчёт о всех финансовых операциях, совершённых через их кассовые аппараты. Кроме того, автозаправочные станции обяжут подключить терминалы оплаты к колонкам с газом и отопительным топливом, как это в настоящее время действует в отношении бензиновых и дизельных помп.

В министерстве финансов Греции отмечают высокий уровень нарушений в сфере деятельности АЗС. Так, в результате проведённых инспекций выявлено, что 70 процентов заправок страны, продающих газ для автомобилей, нарушают законодательство. К тому же в отличие от процедуры продажи бензина на АЗС отсутствует система контроля за объемами поступившего и реализованного голубого топлива.

Информация о ежедневных транзакциях автозаправок будет направляться в базу данных Независимой службы по государственным доходам (аналог российской ФНС). Данный орган, как предполагается, будет ежемесячно проводить необходимые перекрёстные проверки деятельности АЗС после получения всех соответствующих сведений, включая данные от нефтеперерабатывающих заводов.
Источник:  https://www.pnp.ru/

Количество показов: 1604


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.