Власти Греции разрешили миллиардеру Рыболовлеву построить курорт на острове Скорпиос

Власти Греции разрешили миллиардеру Рыболовлеву построить курорт на острове Скорпиос

09.01.2021 17:03
Власти Греции перед Новым годом одобрили создание VIP-курорта на частном острове Скорпиос, принадлежащем семье российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Проект оценивается в €165 млн и займет по меньшей мере три года.

В конце декабря 2020 года власти Греции одобрили строительство частного курорта на острове Скорпиос, который принадлежит дочери миллиардера Дмитрия Рыболовлева F 17 Екатерине. Об этом сообщает Greek Reporter.

Инвестиционный план под названием «Строительство и эксплуатация элитного туристического объекта VIP Exclusive Club на острове Скорпиоc» подписали министры окружающей среды и энергетики, судоходства и островной политики, туризма, а также заместитель министра развития и инвестиций, передает издание Keep Talking Greece.

Согласованный план предусматривает создание пятизвездочного отеля площадью 9420 кв. м, бассейнов, искусственного озера, вертолетной площадки, разветвленной сети дорог, птицефабрики, фермы, конюшни, виноградника и фруктовых садов. Кроме того, будут отремонтированы дома на восточной и южной сторонах острова, в которых жил бывший владелец острова магнат Аристотель Онассис. Порт Скорпиоса будет значительно расширен и модернизирован, чтобы он мог принимать больше судов.

Стоимость реализации проекта оценивается в €165 млн, ожидается, что он будет завершен летом 2024 года.

Дмитрий Рыболовлев приобрел остров в 2013 году у Афины Онассис, наследницы Аристотеля Онассиса, за $120 млн. Формально покупателем назывался не сам Рыболовлев, а одна из компаний траста, действующего в интересах его дочери.
Источник:  https://www.forbes.ru/

Количество показов: 6356


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.