Власти Греции отвергли призывы оппозиции провести досрочные выборы

Власти Греции отвергли призывы оппозиции провести досрочные выборы

01.04.2016 10:44
Ранее лидер крупнейшей оппозиционной партии "Новой демократии" Кириакос Мицотакис призвал Алексиса Ципраса уйти в отставку. У Греции есть стабильное правительство на четыре года, заявила официальный представитель правительства Ольга Геровасили.

Так она прокомментировала призыв лидера крупнейшей оппозиционной партии — правоцентристской "Новой демократии" — Кириакоса Мицотакиса к премьер-министру Алексису Ципрасу уйти в отставку, если он не может управлять страной.

"Правительство имеет недавний и сильный мандат выполнить соглашение (с кредиторами) и сформировать стабильные и безопасные условия для экономики и общества. В немедленных выборах заинтересованы лишь те, кто имеет причины для отмены законодательства по защите прозрачности и общественного интереса", — заявила Геровасили.
"Мицотакис должен быть более осторожным и не отождествлять свою политику с этими планами", — сказала представитель правительства.
"У страны есть стабильное правительство на четыре года", — подчеркнула она.

В правительстве заявляют, что намерены создать комиссию по расследованию финансирования партий и СМИ. Источники в кабинете министров заявляют о "тесной связи" партии "Новая демократия" с несколькими журналистами, обвиняемыми в вымогательстве.


Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 1708


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.