Власти Греции ослабили контроль за капиталами

Власти Греции ослабили контроль за капиталами

25.07.2016 11:16
Министерство финансов Греции ослабило контроль за движением капитала, введенный в июне 2015 года на волне острейшего финансового кризиса. Решение Минфина опубликовано в правительственной газете в пятницу вечером.

Это 11-е за год ослабление контроля.

Разрешено снимать наличными 840 евро каждые две недели вместо еженедельного лимита в 420 евро. Также разрешено частичное или полное погашение кредита кредитному учреждению.

Разрешено снятие наличных без ограничений из средств, которые наличными поступили после 22 июля 2016 года на банковские счета юридических и физических лиц. Разрешено снимать 30% средств, которые после 22 июля 2016 года переведены на счета в Грецию из-за рубежа.

Разрешено открывать наличные счета студентам, участвующим в программах обмена ERASMUS. Разрешено также открытие счетов для проживающих за границей пенсионеров для выплаты пенсии.

Предложения должны стимулировать возвращение на депозиты средств, которые граждане Греции снимали в массовом порядке в прошлом году перед введением контроля. Власти Греции ранее обещали постепенное снятие ограничений по мере улучшения ситуации в экономике.
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 2567


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.