Металлургическая компания Viohalco выводит штаб-квартиру в Бельгию, сохраняя в Греции производство

Металлургическая компания Viohalco выводит штаб-квартиру в Бельгию, сохраняя в Греции производство

14.11.2013 16:10
Общее собрание акционеров группы металлургических компаний Viohalco одобрило решение о переводе штаб-квартиры из Греции в Бельгию. За такое решение во вторник вечером проголосовали 95,2% акционеров, хотя требовалось 90% голосов, сообщает сайт деловой информации "Нафтемпорики".

Группа Viohalco производит прокат черных и цветных металлов, в ней работает более 8 тысяч человек.

С 15 ноября акции компании прекращают торговаться на Афинской фондовой бирже, они начнут обращаться на бирже Euronext в Брюсселе с 22 ноября.

На собрании руководство компании отметило, что компания "не переезжает" - в Греции остаются производственные предприятия, сохранятся рабочие места, здесь компания будет платить налоги. Однако Viohalco решила использовать пятидесятилетние связи в Брюсселе, чтобы иметь доступ к более дешевым деньгам, поскольку в Бельгии лучше условия финансирования, заявила администрация. Более того, компания считает, что перевод штаб-квартиры в Брюссель пойдет на пользу греческой экономике, поскольку позволит профинансировать трехлетний инвестиционный план группы в Греции стоимостью в 300 миллионов евро.

В 2012 году оборот Viohalco составил 3,316 миллиарда евро (на 6,2% меньше, чем в 2011 году), доходы до уплаты процентов , налогов, износа и амортизации (EBITDA ) составили в 2012 году 159,4 миллиона (годом ранее 176,6 миллиона), после уплаты налогов и обязательных платежей убытки компании составили 50,1 миллиона евро сравнению с убытками в 42,7 миллиона евро в 2011 году.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2577


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.