Трансляция парада Победы подняла рейтинг греческого канала в 4 раза

Трансляция парада Победы подняла рейтинг греческого канала в 4 раза

11.05.2015 23:28
Прямая трансляция парада Победы с Красной площади в Москве на телеканале парламента Греции вызвала огромный интерес у зрителей — рейтинг вырос в четыре раза, сообщил РИА Новости один из тележурналистов, занимавшихся подготовкой трансляции.

"Впервые греческое телевидение показало прямую трансляцию всего парада с Красной площади. Хотя не было ни одного анонса, ни одного трейлера о предстоящем показе, зрители звонили друг другу и сообщали о трансляции. Рейтинг вырос до 8% с обычных примерно 1,5%", — сказал собеседник агентства.

По его словам, решение показать парад было принято поздно ночью за несколько часов до парада. Вскоре после начала парада переключились на сигнал парламентского канала еще два телеканала — ERT3 и ERT Open.

Что касается общественного телевидения NERIT, которое работает вместо закрытого в июне 2013 года государственного радио и телевидения Греции ERT, то оно в дневном выпуске новостей показало минутный репортаж парада в Москве последним сюжетом выпуска.

За несколько месяцев после выборов ни один представитель нового правительство Греции не выступил на общественном телевидении.

Самых высоких оценок греческих тележурналистов удостоился парад Победы, прошедший на Красной площади в Москве. Прекрасно, по словам тележурналистов, была организована трансляция с десятков телекамер с разных точек, в том числе из кабин пилотов военных самолетов. Ведущие трансляции подробно обсуждали российскую военную технику, ее технические характеристики и возможности. Сильное впечатление произвела и воздушная часть парада.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1854


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.