Минфин Греции направил главе Еврогруппы письмо с планом первоочередных реформ

Минфин Греции направил главе Еврогруппы письмо с планом первоочередных реформ

07.03.2015 04:24
Министр финансов Греции Янис Варуфакис направил главе Еврогруппы Йеруну Дейсселблуму 11-страничное письмо с планом первоочередных реформ накануне заседания в понедельник министров финансов стран еврозоны. Об этом сообщил журналистам представитель правительства Греции.

В списке перечислены семь реформ: создание наблюдательного экономического совета, внесение улучшений в сфере госдоходов при разработке бюджета, создание корпуса инспекторов для борьбы с уклонением от уплаты налогов, совершенствование законодательства по урегулированию просроченной задолженности, реформа в сфере азартных игр, борьба с государственной бюрократией и улучшение предпринимательского климата, немедленные меры по преодолению гуманитарного кризиса.

В письме говорится, что необходимо начать обсуждение между Грецией и (тремя) институтами (ЕС, Европейский центробанк и МВФ) конкретных реформ, чтобы они заложили основу для договоренностей накануне завершения действия продленной кредитной программы в апреле.

Одновременно греческое правительство предлагает начать обсуждение на высоком уровне с институциональными учреждениями о следующем возможном соглашении, как это предусмотрено в решении Еврогруппы от 20 февраля, сказал представитель кабинета. "Греческое правительство предлагает, чтобы следующее соглашение имело форму договора по восстановлению и развитию экономики страны", - отметил он.

Юрий Малинов
Источник:  http://tass.ru

Количество показов: 1360


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.