В Греции заявили, что Евросоюз разрешает воссоздание неофашистских формирований

В Греции заявили, что Евросоюз разрешает воссоздание неофашистских формирований

25.03.2023 08:29
Европейский союз разрешает воссоздание неофашистских формирований в своих странах и "обогащает такую политику" дискриминацией в отношении российских граждан и реализацией многосторонних санкций против России. Об этом заявил в среду в беседе с корреспондентом ТАСС греческий политик, бывший первый заместитель министра национальной обороны Греции, член руководства греческой партии "Народное единство" ("Лаики энотита"), первый заместитель генерального секретаря международной ассоциации "Друзья Крыма" Костас Исихос.

"Европейский союз разрешает воссоздание неонацистских и неофашистских формирований в своих странах. Он не только позволяет, но в некоторых случаях он их терпит и поощряет. А как насчет закона в Польше, который не позволяет молодым людям носить футболки с изображением [латиноамериканского революционера и кубинского государственного деятеля Эрнесто] Че Гевары? И что тогда можно сказать о разрушении антифашистских памятников в странах ЕС в Восточной Европе, героизации коллаборационистов нацистов в странах Балтии или о вытеснении на обочину в трудовой, языковой, правовой областях русскоязычных меньшинств в этих странах? Таким образом, дискриминация, применяемая в отношении российских граждан в ЕС, полностью гармонирует с проводимой до сих пор Евросоюзом политикой этнического и социально-политического расизма", - подчеркнул политик.

По его словам, давняя бесчеловечная экономическая и социальная эксплуатация экономических беженцев в качестве дешевой рабочей силы из Африки и Азии в сельскохозяйственном производстве ЕС считается более правомерной, исходя из "потребностей рынка", и "эта политика теперь обогащается одновременным институционализированным расизмом в отношении российских граждан и реализацией многосторонних санкций против России - в спорте, торговле, финансовом секторе, туризме, культуре, энергетике", - сказал бывший первый замглавы греческого оборонного ведомства.
Источник:  https://tass.ru/

Количество показов: 451


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.