В Греции зафиксирован рекордный спрос на элитное жильё

В Греции зафиксирован рекордный спрос на элитное жильё

30.03.2023 14:33
Объём продаж элитного жилья в различных регионах Греции в прошлом году, зафиксированный компанией Sotheby's International Realty, достиг €10,4 млрд. Это впечатляющий рост по сравнению с предыдущими годами.

По словам главы офиса компании в Греции Савваса Саввайдиса, «если 2020 и 2021 годы были вехами для греческого рынка элитного жилья, основанного на увеличении продаж, то 2022 и 2023 годы являются ориентирами для долгосрочного позиционирования страны на международном рынке элитной недвижимости».

«Рекорды продолжились и в прошлом году: наш офис в Афинах теперь может похвастаться 22 абсолютными рекордами продаж, в том числе €23 миллиона за один дом на Миконосе», — добавил эксперт.

Рейтинг локаций. Саввайдис говорит, что Миконос традиционно занимал первое место по объёму сделок с элитной недвижимостью, за ним следуют Корфу, Парос и Афинская Ривьера. Однако появляются и альтернативные направления, такие как Лефкас, Сирос и Милос.

Как отмечает глава Sotheby’s International Realty в Греции, греческий рынок по-прежнему сталкивается с теми же проблемами, что и в 2022 году. Это повышение процентных ставок, управление энергоснабжением и преобладающая геополитическая повестка.

«Однако в этом контексте греческий рынок элитного жилья демонстрирует положительную динамику, подтверждая на практике тот факт, что Греция всё больше завоевывает лидерство в выборе второго или даже первого дома среди людей с очень высоким доходом», — заявляет он.
Источник:  https://prian.ru/

Количество показов: 868


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.