В Греции объявили высший уровень пожарной опасности

В Греции объявили высший уровень пожарной опасности

10.08.2019 13:14
В ряде регионов Греции объявлен пятый, высший, уровень пожарной опасности в связи с 40-градусной жарой и сильным ветром, сообщила служба гражданской защиты.

В Греции в течение трёх дней ожидаются экстремальные погодные явления - температура воздуха будет подниматься до 41 градуса, порывы ветра будут достигать 7 баллов по шкале Бофорта (до 17 метров в секунду). Вместе с продолжительной засухой и низкой влажностью это повышает риск пожаров. "Тревога" (пятая категория опасности) объявлена в Аттике, Центральной Греции, в некоторых районах Пелопоннеса - в Коринфии, Арголиде, Аркадии, восточной Лаконии.

Состояние "боевой готовности" (четвёртая категория опасности) объявлено на остальной части Пелопоннеса, на островах северной и южной частей Эгейского моря, в Западной Греции, на Ионических островах.

Генеральный секретариат Гражданской защиты оповестил население о крайне опасной ситуации и призвал к немедленному созыву координационных органов гражданской защиты всех региональных подразделений, а также координационных местных органов муниципалитетов, участвующих в общем оповещении.
Источник:  https://ria.ru/

Количество показов: 1357


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.