В Афинах выпал снег

В Афинах выпал снег

16.02.2021 23:39
Циклон "Медея" пришёл в Грецию в выходные. Снегопады начались на севере страны, а в понедельник сильный снег пошёл в Афинах. Жертвами непогоды стали три человека, в том числе двое умерли из-за того, что после отключения электричества перестали работать их кислородные аппараты.

Беспрецедентный ущерб причинил снегопад и циклон "Медея" сетям электроснабжения во многих районах Аттики и, главным образом, в северных пригородах Афин. На линии электропередачи упали более 700 деревьев, энергетики будут всю ночь восстанавливать электроснабжение. Специалисты работают в координации с силами муниципалитетов, пожарной службы, гражданской защиты и армии.

В Афинах снег выпадает редко и обычно тает через несколько часов. Каждый раз он приводит к хаосу на дорогах, однако на этот раз проблем на дорогах нет – из-за карантина значительная часть экономической деятельности в Греции остановлена, закрыты магазины и многие учреждения. В Греции с 21.00 до 5.00 действует комендантский час, выезжать в это время разрешено только на работу и к врачу.
Автор фотографий:  Ксения Казала
Источник:  https://radiomayak.ru/

Количество показов: 1063


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.