В Афинах прошел митинг врачей против обязательной вакцинации от коронавируса

В Афинах прошел митинг врачей против обязательной вакцинации от коронавируса

04.09.2021 19:59
Как сообщает regnum.ru со ссылкой на AMNA в Греции около 6412 работников частного и государственного секторов здравоохранения, которые отказываются от вакцинации, на данный момент временно отстранены от работы, заявил министр здравоохранения Танос Плеврис на пленарном заседании 3 сентября.

Поскольку установленный правительством крайний срок обязательной вакцинации медицинских работников истек 1 сентября, Плеврис отметил, что медицинские работники, которым удалось сделать прививку к 31 августа, вернутся к работе через 14 дней после завершения вакцинации и, таким образом, смогут предлагать свои услуги. Но на следующей неделе будет внесена поправка, которая позволит любому в настоящее время невакцинированному медицинскому работнику работать в национальной системе здравоохранения, как только он решит получить первую дозу вакцины против коронавируса.

В Службе скорой помощи по чрезвычайным ситуациям в настоящее время насчитывается 500 отстраненных от работы из общего числа 4800 работников; 400 из отстраненных входят в бригады скорой помощи, добавил министр.
Источник:  https://regnum.ru/

Количество показов: 1790


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.