В Греции запущено два объекта альтернативной энергетики

В Греции запущено два объекта альтернативной энергетики

28.05.2012 20:50
На полуострове Пелопоннес в Греции компания Enel Green Power завершила строительство и запустила в промышленную эксплуатацию две новые электростанции, работающие на возобновляемых источниках энергии.

Сообщается, что на северо-востоке полуострова была запущена ветряная электростанция, состоит из 32 ветряных турбин мощностью 850 кВт каждая. Таким образом, общая установленная мощность ветропарка составляет более 27 МВт. По расчетам экспертов, данный объект будет способен вырабатывать не менее 57 млн. кВтч электроэнергии в год. Вторым энергообъектом стала солнечная электростанция, расположенная в провинции Илиа. Установленная мощность гелиостанции составляет 4,8 МВт, что позволит ей ежегодно вырабатывать более 6 млн. кВтч электроэнергии.

Также было отмечено, что запуск в промышленную эксплуатацию данных систем генерации позволит снизить выброс в атмосферу около 70 тысяч тонн углекислого газа в год. В целом в Греции совокупная установленная мощность всех электростанций компании Enel Green Power, работающих на возобновляемых источниках энергии, составила 228 МВт. Данные системы генерации размещаются во Фракии, Фессалии, Македонии, на Пелопоннесе, островах Эбия и Крит, а также на архипелаге Додеканес, в Центральной и Западной Греции.
Источник:  http://www.allgen.ru

Количество показов: 3109


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.