Два греческих депутата исключены из фракций

Два греческих депутата исключены из фракций

10.01.2013 04:49
Греческая левая партия ДИМАР, младший партнер в трехпартийной правящей коалиции, объявила в понедельник об исключении из своей фракции двух депутатов, которые поддержали привлечение к ответственности бывшего министра финансов Эвангелоса Венизелоса.

Партия ПАСОК во главе с Венизелосом наряду с ДИМАР входит в коалицию, которую возглавляют правоцентристы, и после изгнания двух депутатов у коалиции остается 164 места в 300-местном парламенте.

Депутаты Одиссеас Вудурис и Парис Муцинас не просто выражают другое мнение, но и поддерживают иной политический план, говорится в заявлении партии. Ранее депутаты-бунтари присоединились к предложению леворадикальной партии СИРИЗА расследовать деятельность Венизелоса в бытность его министром финансов страны в 2011-2012 годах. Оппозиция предполагает, что Венизелос не провел должного расследования "списка Лагард", в котором оказались богатые греки с вкладами за рубежом, предположительно уклонявшиеся от налогов на родине.

Венизелос уже исключил из партии ПАСОК своего предшественника на посту главы Минфина Йоргоса Папаконстантину, которого обвинили в том, что он вычеркнул из списка имена своих родственников. При этом Венизелос отрицает какие бы то ни было обвинения в свой адрес со стороны оппозиционной партии СИРИЗА. "СИРИЗА занимается политическим пиратством и хочет помешать правительству работать, хочет свергнуть правительство и ввергнуть страну в хаос", — заявил журналистам Венизелос.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2550


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.