Турагенты: спрос на Грецию пошел вверх

Турагенты: спрос на Грецию пошел вверх

22.04.2023 11:27
Греция – еще одно европейское направление, к которому россияне проявляют в этом году интерес, говорят турагенты.

Руководитель греческого направления PAC Group Мария Дубова также фиксирует позитивную динамику.

Грецией, несмотря на длительный перелет, интересуются и семьи с детьми. «Туристы, в том числе семейные, при перелете в Грецию стали чаще останавливаться на 1-2 дня в стране пересадки. Так путь становится легче и интереснее», – говорит Мария Дубова.

Продолжительный перелет соответствующим образом отражается на предпочтениях туристов. «Туристы, которые раньше летели в Грецию на 5 дней, конечно, сейчас такого себе позволить не могут. В основном едут уже на 2-3 недели. Отели выбирают высокой категории. С популярными у россиян знаковыми отелями Греции у нас прямой контракт. Это, например, сеть Grecotel Hotels & Resorts, Ikos, Sani Resort», – рассказала Мария Дубова.

Подавать документы на визу в Грецию лучше за месяц, рассмотрение – 15 рабочих дней. Визу выдают под срок поездки. Визовые истории аннулированы, поэтому не играют никакой роли. В пакете документов должна быть выписка из банка о движении денежных средств за последние три месяца, либо справка с места работы. По суммам на счетах у Греции нет жестких требований.

«Визовый вопрос по Греции сейчас туристов не беспокоит. Главное для всех – это перелет. Компания PAC Group со своей стороны работает над тем, чтобы предложить туристам выгодные по цене и удобные перелеты», – сказала Мария Дубова.
Источник:  https://www.atorus.ru/

Количество показов: 781


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.