Греческий премьер призвал избавиться от отелей системы all inclusive

Греческий премьер призвал избавиться от отелей системы all inclusive

31.01.2015 02:42
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал отказаться от отелей системы «все включено» на курортах страны, сообщает The Daily Mail. Он назвал принцип all inclusive, при котором туристы не покидают территории гостиницы, угрозой для малого бизнеса.

Ципрас выразил уверенность, что туристической индустрии необходимо вернуться ближе к классической модели монетизации, когда зарабатывают как отельеры, так и местные рестораны, кафе, бары, магазины и развлекательные объекты.

Глава правительства обещал «обуздать» вектор развития индустрии гостеприимства, который был типичен для Греции в последние десятилетия. Ципрас подчеркнул, что речь не идет о полном запрете отелей формата «все включено», однако при этом он будет настаивать на постепенном переходе к другому типу туризма. Для начала гостиницы, работающие по данной системе, столкнутся с повышением НДС.

«Мы не хотим дальнейшего развития текущей агрессивной модели интенсивной эксплуатации туризма», — сказал Ципрас.

Как отмечает издание, туристический сектор ежегодно приносит греческой экономике до двух миллиардов евро.

Между тем, греческие отели не откажутся от системы "всё включено", несмотря на кризис. Об этом сообщила заместитель министра туризма Греции Елена Кундура, заявление которой процитировали Вести.

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель Министра туризма Греции Елена Кундура заявила, что "никаких действий, направленных на отказ от системы all inclusive, не ожидается". "Наоборот, благодаря качественному совершенствованию системы, следует ожидать дальнейшего распространения этого туристического продукта на греческом туристическом рынке", — отметила министр.
Источник:  http://lenta.ru

Количество показов: 1824


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.