Ципрас отдаст деньги от продажи телелицензий нуждающимся

Ципрас отдаст деньги от продажи телелицензий нуждающимся

03.09.2016 21:24
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал "неожиданно высокой" цену за лицензии на телевещание и пообещал направить доходы от аукциона на поддержку наиболее уязвимых групп населения.

В пятницу завершился трехдневный конкурс по продаже четырех лицензий на телевещание. При стартовой цене 3 миллиона евро за каждую лицензию они ушли за 246 миллионов, самая дорогая обошлась покупателю в 75,9 миллиона евро.
Итоги тендера — это знак, что в стране прекращается беззаконие и безответственность, то все равны перед законом, заявил премьер, выступая на церемонии открытия одного из участков новой дороги "Олимпия".

"После 27 лет беззакония и безнаказанности на телевизионном поле вводятся правила. И законы действуют для всех. Это касается всех тех, кто хочет вмешиваться и управлять общественным пространством и общественными частотами. Конкурс, который закончился сегодня, дал неожиданно высокую цену. Неожиданно высокая цена одновременно дает сигнал иностранным инвесторам, что в стране будут правила и справедливые конкурсы, правительство теперь не будет играть в политические игры, чтобы дать контракты с помощью различных трюков и (отдать) государственные закупки и общественные частоты друзьям. 246 миллионов евро являются значительной суммой в период кризиса, которую мы не учитывали в бюджете", — сказал Ципрас.

По его словам, 2/3 суммы поступит до конца текущего года, а оставшаяся треть — до конца 2017 года.

"Я обязуюсь сегодня, что до последнего евро эти деньги, поступающие в казну, пойдут на чрезвычайные меры по поддержке уязвимых групп, чтобы поддержать ту часть общества, которая в этом нуждается", — сказал премьер.
Источник:  https://ria.ru/

Количество показов: 1742


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.