Ципрас: Соглашение Греции с кредиторами до сих пор не заключено

Ципрас: Соглашение Греции с кредиторами до сих пор не заключено

02.06.2015 05:54
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что соглашение с международными кредиторами по программе реформ, необходимых для продолжения оказания Греции финансовой помощи, до сих пор не заключено не из-за несговорчивости греческой стороны, а из-за необоснованных решений, которые предлагают кредиторы.

"Если мы еще не пришли к соглашению с нашими партнерами, то это произошло не из-за нашей непреклонности или же непонятной позиции. Это произошло из-за одержимости некоторых институциональных представителей, которые настаивают на необоснованных решениях", - приводит издание Monde слова греческого премьера.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро и "разморозке" финансовой помощи от этих организаций. Долги образовались после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.

Греция добивается реструктуризации госдолга и рассчитывала уже в эти выходные подписать новое соглашение с кредиторами, однако в ЕС заявляют, что между сторонами остаются значительные разногласия.

Потери фондов социального страхования имели место в основном из-за политических решений, обязанность за принятие которых возлагается на предыдущие правительства страны и, прежде всего, на тройку международных кредиторов, отметил Ципрас.

В воскресенье Алексис Ципрас провел телеконференцию с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, обсудив подписание соглашения Афин с кредиторами.
Источник:  http://1prime.ru

Количество показов: 2089


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.