Новый премьер Греции назвал конструктивной встречу с главой Европарламента

Новый премьер Греции назвал конструктивной встречу с главой Европарламента

31.01.2015 02:55
Греческое правительство подготовило план, предусматривающий возобновление экономического роста страны без применения мер жесткой экономии. Об этом сообщил премьер-министр Алексис Ципрас после встречи с председателем Европарламента (ЕП) Мартином Шульцем.

У нового кабинета министров "есть план масштабных реформ", отметил Ципрас. "У нас есть план возвращения к экономическому росту без применения мер жесткой экономии", - добавил глава правительства, сформированного по итогам досрочных парламентских выборов в Греции в минувшее воскресенье.

По словам Ципраса, "ведутся переговоры с партнерами Греции, чтобы найти взаимовыгодное решение по темам, представляющим общий интерес". "Мы гарантируем стабильность", - обещал премьер, добавив, что "для этого потребуется время".

Ципрас сообщил, что с главой ЕП "состоялась плодотворная и конструктивная дискуссия, которая будет способствовать формированию новых доверительных отношений между институтами ЕС и Грецией без меморандумов (с международными кредиторами о мерах жесткой экономии в обмен на заемные средства)". Ципрас подчеркнул, что у правительства имеется план широкомасштабных реформ "для борьбы с коррупцией, уклонением от налогов и для восстановления производства и возобновления экономического роста".

Юрий Малинов
Источник:  http://tass.ru

Количество показов: 1714


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.