Греческий премьер Ципрас настаивает на 13% НДС для фермеров

Греческий премьер Ципрас настаивает на 13% НДС для фермеров

07.08.2015 06:52
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас во время своего визита в министерство развития сельского хозяйства Греции заявил, что на переговорах с кредиторами будет настаивать на налогообложении фермеров в размере 13% НДС, из которых половина будет оплачиваться в качестве предоплаты, сообщает газета Kathimerini.

По словам премьер-министра, фермеров необходимо разделить на две категории: "настоящие земледельцы", которые живут за счет земли и получают, по крайней мере, 50% дохода от своих хозяйств, и земледельцы, чей доход от хозяйств не является основным. Ципрас уточнил, что первая категория должна платить налог размером в 13%, а вторая в 26%. То же самое будет касаться и предоплаты налога: 50% для первой категории и 100% для второй.

Ципрас отметил, что для молодых фермеров необходимо снизить налогообложение на 30% в течение следующих нескольких лет, ссылаясь на то, что следует справедливо распределять налоговое бремя и применять передовые технологии, чтобы новое поколение работало в первичном секторе экономики.

Как сообщает другая греческая газета Efsyn, премьер-министр уже выдвинул на рассмотрение новую программу сельскохозяйственной политики на период с 2014 по 2020 годы, согласно которой будет создано 50 тысяч рабочих мест. Бюджет программы составляет 4,7 миллиардов евро, а вместе с национальными и частными инвестициями превысит 6 миллиардов евро.

Также планируется, что бюджет регионов будет состоять на 30% из средств, выделяемых в рамках программы.

В настоящее время представители кредиторов и властей Греции обсуждают детали будущей программы кредитов от Европейского механизма стабильности (ESM), речь идет, в том числе, о программе реформ и бюджетной экономии, которую страна должна будет выполнять в обмен на транши финансовой поддержки.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1967


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.