Дата возвращения "тройки" кредиторов в Афины пока не определена

Дата возвращения "тройки" кредиторов в Афины пока не определена

04.10.2013 10:17
Представители "тройки" кредиторов завершили первую часть переговоров в Афинах, но дата возвращения миссии в Грецию пока не определена, сообщил представитель главы Еврокомиссии Саймон О'Конор журналистам.

Для одобрения выделения из механизма европейской стабильности очередной части кредита в один миллиард евро, который был одобрен в июле, не потребуется возвращение "тройки" в полном составе.

Греции предстоит сделать много для получения кредита в один миллиард евро, но для подтверждения того, что греческое правительство выполняет свои обязательства, не потребуется "новая дискуссия на политическом уровне", нужно лишь простое решение рабочей группы Еврогруппы, и по этой причине нет необходимости в том, чтобы новая миссия "тройки" приезжала в Афины в полном составе, сказал О'Конор. По его словам, глава рабочей группы еврозоны, скорее всего, посетит Грецию 16 октября.

Однако возвращение представителей кредиторов в Грецию может задержаться в связи с формированием правительства Германии после выборов.

Представители кредиторов - Европейского центробанка (ЕЦБ), Еврокомиссии (ЕК) и Международного валютного фонда (МВФ) - начали новый раунд переговоров с экономической командой правительства Греции в Афинах 22 сентября. Без положительного заключения "тройки" на развитие экономики страны в соответствии с требованиями кредиторов невозможно предоставление очередного транша кредита от еврозоны и МВФ. Без него страна рискует оказаться на грани дефолта.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1930


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.