Туристические предприятия Греции не согласны с санкциями против России

Туристические предприятия Греции не согласны с санкциями против России

16.09.2014 05:45
Представители туристического бизнеса Греции надеются, что введенные Евросоюзом против России санкции очень скоро будут отменены и между ЕС и РФ восстановятся нормальные связи, заявил РИА Новости президент Ассоциации греческих туристических предприятий (SETE) Андреас Андреадис.

"Мы надеемся на то, что санкции будут действовать очень короткое время. Туристические предприятия Греции выступают против санкций. Мы верим, что очень скоро восстановятся нормальные связи Европы и России, потому что они должны иметь хорошие связи, и будут преодолены проблемы. У нас, греков, особая любовь и дружба с российским народом, и на нас такие проблемы сказываются", — сказал президент ассоциации.

По его мнению, последние дни ситуация на Украине улучшается, принимаются попытки установить мир.

Санкции сказались на туристическом потоке из России — в Греции россиян стало меньше, притом что в прошлом году страну посетили 1,35 миллиона российских граждан. "Мы полагаем, что, несмотря на проблемы, Грецию в этом году посетят более 1,2 миллиона россиян", — сказал глава SETE.

По его словам, этот год был тяжелый и из-за банкротств российских туроператоров. "Может, все эти банкротства приведут к оздоровлению ситуации, останутся только самые сильные и серьезные бюро? Очень много отельеров верят в перспективы России в Греции", — сказал Андреадис.

В SETE рассчитывают, что к 2021 году Грецию будут посещать 2,5 миллиона россиян в год.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2293


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.