Грецию в этом году посетит рекордное число туристов - 23 млн

Грецию в этом году посетит рекордное число туристов - 23 млн

11.12.2014 00:49
Грецию в 2014 году посетят 23 миллиона туристов, в том числе 1,2 миллиона россиян, это лучше прогнозов, сообщил РИА Новости генеральный секретарь министерства Анастасиос Ляскос.

"Предварительные итоги туристического сезона уже есть — в этом году Грецию посетят 23 миллиона иностранных туристов, включая пассажиров круизных судов. Что касается российских туристов, их в этом году приедет 1,2 миллиона человек", — сказал Ляскос.

По оценке властей, на круизных судах прибывает порядка двух миллионов туристов. Раньше власти страны прогнозировали, что в этом году Грецию посетит 21 миллион туристов, включая 2 миллиона пассажиров круизных судов.

Таким образом, Греция поставит новый рекорд в сфере туризма.

По словам Ляскоса, уменьшение потока туристов из России по сравнению с прошлым годом оказалось меньше, чем прогнозировали в связи с последними событиями. Специалисты в области туризма считали, что из-за обострения отношений ЕС и России, санкций и снижения курса рубля поток уменьшится на 15-25%.

"Похоже, по данным, российский рынок будет хорошим, несмотря на проблемы. Снижение будет порядка 10%. В 2013 году Грецию посетили примерно 1,38 миллиона человек",- сказал Ляскос.

Он считает, что даже после банкротства нескольких российских туристических компаний у граждан России сохранилось доверие к Греции как туристическому направлению.

Это, в частности, связано и с давними дружескими связями Греции и России.

"В Греции очень уважают Россию. Если бы не Россия, Греция не была бы свободной",- сказал генеральный секретарь министерства.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2128


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.