Террористов временно отправили домой

Террористов временно отправили домой

07.10.2011 21:19
Трое подозреваемых по делу греческой террористической группировки "Революционная борьба" временно вышли на свободу по решению суда из-за забастовки судебных работников, сообщило в четверг Афинское агентство новостей.

Члены "Революционной борьбы" обвиняются в ряде кровавых нападений на полицию, организации мощных взрывов в Афинах и обстреле из гранатомета посольства США в 2007 году.

Двое мужчин и женщина были в числе восьми обвиняемых на процессе, который должен был открыться 4 октября, но суд был отложен до 24 октября из-за проводившейся забастовки. Однако в ближайшие дни истекает предельный 18-месячный срок содержания подозреваемых под стражей без вынесения приговора, что и побудило суд освободить их до начала процесса.

Всем троим запрещено покидать пределы столичной области Аттика, им также предписано раз в пять дней отмечаться в местном полицейском участке.

Подозреваемые Никос Мазиотис, Панайота Рупа и Костас Гурнас перед выходом из тюрьмы подписали заявление, в котором признаются, что были членами "Революционной борьбы".

"Мы гордимся действиями организации и не раскаиваемся в своем участии в ней", - заявили подозреваемые.

Еще один обвиняемый по делу остается под стражей, поскольку для него еще не истек максимальный срок предварительного заключения.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1314


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.