Telaithrion будет первым в Греции эко-поселком

Telaithrion будет первым в Греции эко-поселком

10.01.2012 13:31
Несмотря на все экономические и социальные проблемы, которые постигли Грецию в последнее время, недавно было объявлено о начале строительства первого в стране экологического поселка, подающего «зеленый» проблеск надежды. Будучи расположенный на горе Телетрион, поселок под названием Telaithrion может стать моделью для устойчивого и здорового образа жизни будущих жителей планеты.

Согласно генеральному плану проекта, в поселке будет расположено множество геодезических куполов и юрт, возведенных с использованием технологий устойчивого строительства, а также лесные сады, навесы, компостные кучи и многое, многое другое. Однако, для осуществления задуманного разработчикам проекта нужна помощь, которую они ждут от нового веб-сервиса социальной направленности Indie GoGo.

Краудсорсинг на сегодняшний день становится все более важным источником помощи в области архитектуры, и в особенности дизайн-проектов с социальным уклоном. И проект Telaithrion – один из тех, которые зависят только от финансирования незнакомых, по сути, людей. В настоящее время разработчики Telaithrion объявили о сборе средств на геодезический купол размером в 100 квадратных футов, который должен стать центральной площадкой для поселка – местом для проведения семинаров, форумов понимания и фестивалей по обмену навыками. Купол будет закупаться у компании Pacific Dome International, и разработчики надеются завершить установку его к весне следующего года.

После реализации всего проекта, экологический поселок Teliathrion будет состоять из трех основных групп – группы геодезических куполов, жилого района, составленного из юрт различных размеров, и лесных садов. Одно центральное здание и расположенные вокруг него несколько более мелких зданий образуют базовую структуру каждой группы. Как считают разработчики, благодаря такой организации структуры удастся в пять раз снизить энергопотребление поселка. Кроме того, электро- и теплоснабжение всего объекта будет осуществляться за счет использования возобновляемых источников энергии, в поселке будет ходить только экологически чистый транспорт.

Что ж, остается надеяться, что этот удивительный проект поможет Греции сделать переход к более устойчивому будущему.
Источник:  http://www.vzavtra.net

Количество показов: 3852


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.