Налоговая инспекция Греции направила повестку музыканту, который скончался 24 года назад

Налоговая инспекция Греции направила повестку музыканту, который скончался 24 года назад

02.07.2012 06:49
Греческая налоговая инспекция по ошибке направила повестку рок-музыканту Николасу Асимосу, который умер четверть века назад, сообщило греческое государственное телевидение.

Греция в период кризиса предпринимает большие усилия, чтобы организовать эффективную систему сбора налогов, однако это затрудняется многолетними проблемами и упущениями. Налоговая задолженность перед государством превышает 40 миллиардов евро. Однако, по оценке экспертов ЕС, лишь небольшая часть из этих недоимок может быть востребована.

Налоговая инспекция внедряет в последнее время электронную систему учета налогов, что должно позволить более тщательный контроль за их сбором. Однако в результате за целым рядом граждан образовались недоимки за многие годы, а в некоторых случаях инспекция не была проинформирована о смерти налогоплательщика.

Среди «жертв» оказался известный анархистскими взглядами и близкой к фолку манерой исполнения рок-музыкант Николас Асимос, который покончил с собой в 1988 году в возрасте 39 лет. Родственники музыканта с удивлением обнаружили в присланном на его имя конверте просьбу явиться в налоговую инспекцию, чтобы определиться с выплатами за последние годы. В частности, налоговики интересовались, числился ли Асимос в 2011 году человеком «свободной профессии», и если да, то выплатил ли он подоходный налог со своей профессиональной деятельности.

Несколько дней назад аналогичное уведомление пришло на имя левого политика Андреаса Лентакиса, который скончался 16 лет назад, передает РИА Новости.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2236


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.