«Стройтрансгаз» завершил строительство газораспределительной сети в Греции

«Стройтрансгаз» завершил строительство газораспределительной сети в Греции

28.11.2012 06:09
ОАО «Стройтрансгаз» завершило в Греции работы по строительству газораспределительной сети среднего давления, в том числе подводной секции. Газопровод предназначен для снабжения газом потребителей в области Халкис (Центральная Греция).

«Стройтрансгаз» выступил в качестве подрядчика проекта в консорциуме с греческой компанией «Прометей Газ» (Prometheus Gas S. A.). Заказчик работ - Государственная газовая корпорация Греции - DEPA S.A. В середине ноября «Стройтрансгаз» получил от заказчика «Сертификат механической готовности объектов», все они введены в эксплуатацию.

Строительство газораспределительной сети было начато в мае 2010 года. «Стройтрансгаз» разработал детальные проекты сухопутной части газопровода и морского перехода, произвел поставки основного оборудования и материалов, осуществил строительство газопровода со всеми вспомогательными системами, провел калибровку и гидравлические испытания.

Газопровод включает 12 крановых узлов, узел переключения и 2 узла приема-запуска очистных устройств. Протяженность линейной части сухопутного участка газопровода составила около 20 км. По всей длине трубопровода проведен телефонный кабель для системы дистанционного контроля и управления кранами, а также полиэтиленовая труба для прокладки в будущем оптико-волоконного кабеля.

Сооружение подводной части газопровода было произведено методом горизонтально-направленного бурения. Под дном Авлидского пролива проложено два стальных трубопровода протяженностью около 1 км каждый – основной газопровод и второй - для укладки коммуникаций. На протяжении первых 60 м оба трубопровода проложены в защитном кожухе с целью дополнительной защиты окружающей среды.
Источник:  http://energyland.info

Количество показов: 3301


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.