«Стройтрансгаз» строит в Греции газопровод-отвод на Халкиду

«Стройтрансгаз» строит в Греции газопровод-отвод на Халкиду

14.12.2011 08:57
Представители ОАО «Стройтрансгаз» приняли участие в заседании российско-греческой рабочей группы по энергетике, состоявшемся в Афинах.

С российской стороны рабочую группу возглавил советник министра энергетики России Кирилл Гадзацев, с греческой — генеральный секретарь министерства окружающей среды, энергетики и изменений климата Греции профессор Константинос Матиодакис.

Стороны обсудили ход реализации контрактов на строительство компрессорной станции «Неа Мессимврия» и газопровода-отвода на Халкиду, выполняемых «Стройтрансгазом».

Участники заседания также высказали заинтересованность в дальнейшем укреплении взаимоотношений, в том числе в энергетическом секторе.

Деятельность ОАО «Стройтрансгаз» в области сооружения объектов газовой промышленности на территории Греции базируется на межправительственных документах, подписанных между Российской Федерацией и Греческой Республикой.

В 1994—2000 гг. «Стройтрансгаз» построил шесть газопроводов-отводов высокого давления общей протяженностью 446 км.
В 2004 году закончено строительство газопровода высокого давления Комотини—Александруполис, соединившего греческую и турецкую газотранспортные системы, благодаря чему в Греции появился новый канал поставок природного газа.

В настоящее время в Греции ОАО «Стройтрансгаз» реализует проекты строительства газораспределительной сети среднего давления в районе Б. Халкис и компрессорной станции «Неа Мессимврия» в районе г. Салоники.
Источник:  http://energyland.info

Количество показов: 3207


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.