Бастующие греческие таксисты обслуживают туристов бесплатно

Бастующие греческие таксисты обслуживают туристов бесплатно

03.08.2011 07:43
Греческие таксисты, чья забастовка за последние 16 дней нанесла большой ущерб местному туризму, в некоторых местах ссегодня начали развозить туристов бесплатно.

Во вторник утром таксисты встретили туристов, которые прибыли в порт Катаколон на Пелопоннесе на круизных лайнерах и отвезли их на бесплатную экскурсию в Патры - третий по величине город Греции. Бесплатная экскурсия последовала за двумя неделями, на протяжении которых туристам с круизных лайнеров периодически не давали сойти на берег.

В то же время другие члены профсоюза некоторое время блокировали электричку, которая должна была отвезти туристов в Древнюю Олимпию - одну из самых известных археологических достопримечательностей Греции. При этом на Крите таксисты решили оказать туристам услугу за государственный счет, перекрыв билетные кассы древнего археологического комплекса в Кноссе и позволив туристам осмотреть его бесплатно.

Напряженность сохранялась в ряде мест, где собираются бастующие таксисты. В частности, участники стачки приступили к двухсуточной блокаде министерства транспорта в Афинах, а в северном городе Салоники во время одного из митингов бастующие в знак протеста сожгли старое такси.

В эти дни такси не работают по всей Греции, исключая небольшие острова и отдаленные местности. Туристические агенты и отели ищут способы трансфера гостей страны, используя для этого туристические автобусы и частный транспорт.
Источник:  http://www.mk.ru

Количество показов: 4434


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.