Собственники недвижимости в Греции получили налоговые счета за 2023 год

Собственники недвижимости в Греции получили налоговые счета за 2023 год

04.05.2023 10:12
Платёжные ведомости единого налога на имущество (ENFIA) для более чем 7 миллионов владельцев собственности в Греции размещены на цифровом портале myAADE за 2023 финансовый год.

В конце месяца большинству владельцев недвижимости в Греции будет предложено заплатить первый ежемесячный взнос налога. В то же время некоторые из них обнаружат, что ENFIA будет уменьшен на 50% или полностью отменён при определённых условиях. В целом ставки и коэффициенты такие же, как и в прошлом году.

Налог ENFIA за этот год можно будет погашать постепенно, количеством до 10 платежей, по одному ежемесячно, причем последняя часть должна быть выплачена до конца февраля 2024 года. В случае единовременного погашения налога дополнительный вычет не предоставляется.

Владельцы недвижимости, обнаружившие ошибки или упущения в своих платёжных ведомостях, имеют возможность исправить их, подав декларацию E9 об изменении до 30 июня 2023 года.

По словам источников в налоговой администрации, платформа E9 для подачи первоначальной и поправочной отчётности E9 за 2023 год для внесения необходимых исправлений должна открыться в ближайшие несколько дней.
Источник:  https://prian.ru/

Количество показов: 1104


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.