Служащие гражданской авиации Греции отложили забастовку

Служащие гражданской авиации Греции отложили забастовку

19.06.2016 18:17
Федерация служащих гражданской авиации Греции (OSYPA) отложила пятидневную забастовку, которая должна была пройти с 20 по 24 июня, сообщил президент профсоюза Василис Алевизопулос.

Федерация обвиняет правительство во вмешательстве в работу службы гражданской авиации, в распродаже бывшего афинского аэропорта "Эллиникон" без плана перевода в другие здания служб гражданской авиации Греции, на что потребуется много времени, а также в передаче 25 региональных аэропортов в фонд госимущества HRADF.

"Мы провели встречу час назад, решили отложить забастовку и продолжить всеобъемлющий диалог", — цитирует агентство Рейтер Алевизопулоса, выступившего с таким заявлением после встречи с министром транспорта, инфраструктуры и коммуникаций Греции Христосом Спиртзисом.

Алевизопулос сообщил, что правительство и высокопоставленные чиновники из туристического сектора проявили понимание по поводу вопросов, которые волновали служащих, и согласились обсуждать будущее аэропорта с профсоюзами.

В качестве первой причины для забастовки профсоюз указывал продажу 14 региональных аэропортов немецкой компании, что негативно скажется на экономике и обороне, на социальной ситуации в регионе, при этом греческий налогоплательщик оплатит прибыль "предполагаемых инвесторов".
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 2417


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.