Сборная Греции по футболу обыграла команду Северной Ирландии

29.09.2022 12:45

Во вторник сборная Греции по футболу провела на стадионе «Георгиос Камарас» свой последний поединок в рамках группового этапа Лиги наций УЕФА. Подопечные Густаво Пойета обыграли сборную Северной Ирландии со счетом 3:1.

Еще туром ранее греки гарантировали себе первое место в турнирной таблице второй группы Лиги C и гарантировала себе путевку в финальный этап турнира, где поборется с победителями двух других групп своей лиги за путевку на Чемпионат Европы-2024. Сделать прогноз на то, сможет ли сборная Греции отобраться на Евро, можно в БК 1xbet – обзор на нее доступен по ссылке.

Первый тайм матча на стадионе «Георгиос Камарас» завершился результативной ничьей. На 14-й минуте Димитрис Пелкас подкараулил ошибку североирландского голкипера, но спустя четыре минуты гости ответили мячом Шейна Лавери.

Во второй половине встречи хозяева нарастили темп и добились положительного результата. На 55-й минуте Анастасиос Бакасетас выкатил Георгиосу Масурасу мяч на пустые ворота, а на 80-й минуте Петрос Манталос отметился мощным ударом из-за пределов штрафной.

По итогам шести туров греческая сборная с 15 очками заняла первое место в группе 2. Коллектив Пойета допустил осечку лишь однажды, уступив в гостях Кипру (0:1). Второе место в квартете заняла сборная Косово – 9 очков. У киприотов и команды Северной Ирландии по 5 баллов, однако по дополнительным показателям сборная Кипра расположилась выше.