Премьер Самарас обещает к 2021 году построить новую Грецию

Премьер Самарас обещает к 2021 году построить новую Грецию

01.07.2013 05:24
Премьер-министр Греции Антонис Самарас на закрытии съезда партии "Новая демократия" заявил, что для партии и всей страны начинается эра борьбы и строительства новой Греции. Самарас сказал, что намерен довести дело до конца, и его партию теперь поддерживают все греки, которые хотят вытащить Грецию из кризиса и изменить будущее и судьбу страны.

"В 2021 году, к 200-летию греческой революции, новая Греция не будет "мечтой". Она станет действительностью! И это будет минимальный долг нынешнего поколения перед будущим. Мы должны оставить нашим детям не Грецию, которая их выгоняет… Мы должны оставить им страну, которая даст им перспективу и которой они будут гордиться", — заявил премьер.

По его словам, в трудные времена у страны есть два пути: сделать скачок в завтра или остаться во вчерашнем тупике. "Новая Греция — это все, что мы хотели сделать, и не верили, что это можно было сделать для нашей страны. Теперь это возможно", — сказал Самарас.

Как заявил премьер, программа уже выполняется — за год удалось изменить имидж страны за рубежом, за несколько месяцев восстановить доверие, обеспечить бесперебойное финансирование Греции, чтобы выйти из трудностей, и наконец, добиться того, что через территорию Грецию пройдет Трансадриатический газопровод.

Самарас заявил, что первое соглашение с тройкой кредиторов было несправедливым, и сейчас правительство борется, чтобы выйти из меморандумов с кредиторами. "Это означает, что мы должны прекратить постоянно нуждаться в кредитах. Мы должны добиться первичного профицита", — заявил Самарас. По его словам, стране нужны стабильность, реформы, инвестиции.

Премьер призвал оставить позади споры о прошедшем и объединиться. "Всех, кто был с нами, но в какой-то момент, по какой-то причине отдалился. И всех простых граждан, и тех, кто никогда не был с нами, а теперь чувствует, что необходимо создать эту новую Грецию", — сказал Самарас.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1607


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.