Салютом в центре Афин завершилось празднование Дня Победы в Греции

Салютом в центре Афин завершилось празднование Дня Победы в Греции

10.05.2015 10:18
Днем 9 мая представители посольств ряда стран СНГ возложили венки к памятнику советским воинам-освободителям на проспекте Сингру (район Каллифея).

Вечером в Афинах прошла акция "Бессмертный полк", в которой участвовали около 200 человек. Затем возле памятника советским воинам состоялась торжественная церемония с участием официальных представителей России, Греции, посольств стран СНГ. Возложить цветы к памятнику пришли несколько сот человек.

Посол России в Греции Андрей Маслов заявил о величии победы советского народа над фашизмом. О вкладе всех народов бывшего СССР в победу говорил и посол Армении в Греции. Военный оркестр исполнил гимны России и Греции. На церемонии присутствовал почетный караул военнослужащих греческой армии.

Вечером в парке Заппион в центре Афин прошел народный праздник, его организатором выступил Координационный совет российских соотечественников. Перед посетителями выступил военный духовой оркестр, прозвучали российские и греческие песни, а на большом экране показали запись парада с Красной площади в Москве. Завершились торжества салютом, а затем всех посетителей парка пригласили попробовать советское шампанское.
Источник:  http://www.ria.ru/

Количество показов: 1358


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.