Сакелларидис: перевод средств госучреждений на спецсчет - вынужденный

Сакелларидис: перевод средств госучреждений на спецсчет - вынужденный

23.04.2015 06:50
Правительство Греции делает все, чтобы выплатить зарплаты и пенсии, с этим связано решение перевести средства госучреждений и фондов на специальный счет в Банке Греции, заявил официальный представитель кабинета министров Гавриил Сакелларидис.

"Если бы мы не приняли нормативный акт, нам бы хватило денег", — сказал Сакелларидис, выступая на телеканале ANT1. Он призвал всех проявить ответственность. "Мэры должны понять ситуацию", — сказал он о выступлениях мэров и губернаторов на внеочередном заседании Центрального союза греческих муниципалитетов.

Главы местных органов власти отказались переводить деньги из коммерческих банков на спецсчет в Банке Греции. Они обвинили правительство в нарушении законов и заявили, что "это их деньги и они будут делать с ними, что хотят".

Сакелларидис сказал, что греческое правительство сделало много шагов для взаимного решения. Он опроверг публикации о прекращении платежей и подчеркнул, что они безосновательны.

Говоря о переговорах с кредиторами, Сакелларидис выразил оптимизм по поводу соглашения. Отвечая на вопрос о возможности проведения референдума или выборов, он дал понять, что досрочные парламентские выборы 25 января были по сути референдумом.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2368


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.