Российская группа инспекторов начнет наблюдательный полет над территорией Греции

Российская группа инспекторов начнет наблюдательный полет над территорией Греции

17.02.2014 07:20
Российская группа инспекторов в период с 17 по 21 февраля планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Греции в рамках реализации международного Договора по открытому небу. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Наблюдательный полет будет выполняться с аэродрома открытого неба Неа Анхиалос с максимальной дальностью до 1010 км в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия, проинформировал он.

"Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а греческие специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором", - отметил Рыжков.

Это будет второй наблюдательный полет такого рода над территориями государств-участников Договора в 2014 году, добавил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности.
Источник:  http://itar-tass.com

Количество показов: 1648


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.