Россиянин Владимир Гаврилов покинул греческую тюрьму, но еще не освобожден

Россиянин Владимир Гаврилов покинул греческую тюрьму, но еще не освобожден

29.09.2011 03:07
Российский гражданин Владимир Гаврилов, экстрадиции которого по обвинению в контрабанде оружия требовали перуанские власти, отпущен из тюрьмы в греческих Салониках, но на свободу пока не вышел, сообщил РИА Новости в среду вечером адвокат Гаврилова Георгий Гурованидис.

"Он находится сейчас в иммиграционной службе полиции", - сообщил адвокат.
По его словам, вопрос об освобождении Гаврилова будет решен после прохождения формальностей в иммиграционной службе, которая проверит, нет ли каких-либо других оснований для его задержания.

Греческая прокуратура в среду закрыла дело об экстрадиции Гаврилова по формальным причинам, поскольку перуанская сторона не уложилась в 30-дневный срок задержания обвиняемого, отпущенный судом для предоставления документации на экстрадицию.

Защита заявляла о готовности доказать в суде непричастность Гаврилова к инкриминируемым ему поставкам крупной партии автоматов группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC) через перуанских посредников.

"На данный момент дело закрыто", - сказал Гурованидис. По его словам, Гаврилов в ближайшее время намерен вернуться в Россию.

Жена Владимира Гаврилова узнала из СМИ о том, что он может свободно вернуться домой.

"Нет, не слышала (о закрытии дела), от вас узнала", - сказала Гаврилова корреспонденту РИА Новости. Она также отметила, что пока никак не может комментировать эту новость.

По словам Гурованидиса, его подзащитный благодарит генеральное консульство РФ в Салониках за консульскую поддержку.

Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2679


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.