Россия и Греция подписали программу культурно-научного сотрудничества

Россия и Греция подписали программу культурно-научного сотрудничества

25.11.2014 04:36
Во время политических консультаций в Афинах замминистра иностранных дел РФ Алексея Мешкова обсуждалась подготовка к перекрестному году России и Греции в 2016 году и была подписана программа культурного и научного сотрудничества до конца 2016 года, об этом сообщил российским журналистам сам Мешков.

"В России создан комитет по подготовке к перекрестному году во главе с заместителем председателя правительства Сергеем Приходько. Уже состоялись первые контакты — сюда приезжал наш координатор этого процесса Михаил Швыдкой. С обеих сторон была подчеркнута необходимость оперативно и в то же время реалистично готовить программу годов и ставилась цель, чтобы эта программа была всеобъемлющей, чтобы она не сводилась только к проектам в области культуры, но чтобы она охватывала в том числе сотрудничество в экономической сфере, проведение встреч предпринимателей, проведение различного рода семинаров", — сказал Мешков.

Мешков также сообщил, что в понедельник была подписана программа культурного и научного сотрудничества на 2014-2016 годы.

"Очень интересная программа. Она хотя и рамочная, но насыщена содержанием. Это очень насыщенный документ, который явится хорошим подспорьем при подготовке мероприятий 2016 года", — сказал Мешков.

По его словам, в программе есть разделы по межуниверситетскому сотрудничеству, обмену студентами, обмену профессурой, оговорены научные связи. В разделе культуры говорится об участии российских коллективов в проводимых в Греции творческих фестивалях. Есть раздел по архивной работе.

По мнению Мешкова, подготовка такого рода мероприятий позволит, в том числе, искать и финансовые средства на проведение перекрестного года России и Греции.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2569


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.