Россия и Греция договорились ускорить строительство газопровода

Россия и Греция договорились ускорить строительство газопровода

31.05.2015 06:44
Министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис, министр энергетики России Александр Новак и глава Газпрома Алексей Миллер обсудили в ходе встречи вопросы строительства трубопровода для поставок российского газа в Европу.

Министры определили шаги, необходимые для политической поддержки трубопровода  и согласились подготовить необходимые поправки к соглашению Греции и России от 2008 года, которые составят основу политической поддержки с обеих сторон.

Кроме того, Лафазанис и Новак оценили как очень позитивные шаги, которые были достигнуты в подготовке к строительству на греческой территории газопровода для поставок российского газа, цитирует агентство сообщение Минэнерго.

В ходе встречи с Алексеем Миллером обсуждались намерения конкретных инвесторов участвовать вместе с компанией, принадлежащей греческому государству, в создании инвестиционной схемы строительства трубопровода.

"Миллер со своей стороны подчеркнул необходимость ускорения работы, чтобы завершить трубопровод до 2019 года и подтвердил обязательство Газпрома поставлять по трубопроводу достаточные объемы газа, чтобы покрыть необходимые потребности стран Европы",- говорится в пресс-релизе греческого министерства, на который ссылается агентство.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1739


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.