МИА "Россия сегодня" подписало соглашение о сотрудничестве с ANA-MPA

МИА "Россия сегодня" подписало соглашение о сотрудничестве с ANA-MPA

20.06.2015 03:46
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на полях Петербургского международного экономического форума подписал соглашение о сотрудничестве с агентством ANA-MPA (Афинским агентством новостей — Македонским агентством новостей).

МИА "Россия сегодня" и ANA-MPA планируют развивать двустороннее профессиональное сотрудничество в информационной сфере, а также осуществлять проекты, направленные на содействие объективному и профессиональному освещению в СМИ процессов в культурной, гуманитарной, экономической, спортивной и политической сферах.

"Сейчас Греция превращается в "горячую точку" Европы, а "горячая точка" всегда привлекает к себе, мягко говоря, разные версии происходящего. Версии не всегда корректные, часто являющиеся площадкой для манипуляций. От сотрудничества с агентством ANA-MPA мы ждем информации из первоисточника — например, мы сделали предложение, чтобы у нас работал греческий колумнист. Мы не хотим редактировать эту информацию, так как желаем знать, что думают и хотят сами греки", — сказал Дмитрий Киселев после подписания соглашения с президентом и управляющим директором ANA-MPA Михалисом Псилосом.

"Нам нужны новости из России в объективном ключе, а не в западной трактовке", — сказал в свою очередь Псилос, назвав подписание соглашения о сотрудничестве "новым шагом к журналистской кооперации" двух стран.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.

МИА "Россия сегодня" объединяет радиовещание, новостные ленты на русском, английском, испанском, арабском и китайском языках, информационные порталы на десятках языках, мультимедийные международные пресс-центры, производство и распространение фотоконтента и инфографики, информационные продукты в социальных сетях и производство контента для мобильных приложений.

ANA-MPA (Афинское агентство новостей — Македонское агентство новостей) — крупнейшее греческое информационное агентство, созданное в 2008 году в результате президентского указа о слиянии Афинского агентства новостей (ANA) и Македонского агентства новостей (MPA). Агентство освещает национальные и международные новости и располагает сетью бюро в 16 странах по всему миру. Подписчиками агентства являются: Reuters, Bloomberg, Factiva — Dow Jones, DPA, EFE, Anadolu, Financial Times, CNA, а также многие информационные агентства Юго-Восточной Европы.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2284


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.