"Роснефть" расширяет сотрудничество с греками

"Роснефть" расширяет сотрудничество с греками

20.11.2017 12:10
НК "Роснефть", Petrocas Energy (компания группы НК "Роснефть") и греческая Motor Oil Hellas Corinth Refineries подписали трехстороннее соглашение о намерениях в области поставок нефти и нефтепродуктов.

Документ определяет намерения сторон по организации взаимных поставок сырья и нефтепродуктов в течение последующих 5 лет и предусматривает потенциальную возможность увеличения этих объемов до 7,5 млн тонн в год, говорится в сообщении компании.

Подписанное соглашение выводит сотрудничество с греческими партнерами на новый уровень и закладывает основу для стабильных и долгосрочных отношений в области поставок нефти и другого сырья для нефтеперерабатывающих заводов Греции. Также документ позволит "Роснефти" получить возможность самостоятельной реализации нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Motor Oil Hellas для трейдинга с использованием мощностей Petrocas Energy.

Выполнение условий подписанного соглашения повысит экономическую эффективность реализации "Роснефтью" нефти и нефтепродуктов, одновременно, позволив предложить партнеру более гибкие форматы поставок.
Источник:  https://www.finam.ru/

Количество показов: 2076


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.