Катар интересуется оборонным сектором Греции

Катар интересуется оборонным сектором Греции

12.12.2012 23:01
Катар заинтересован в приватизации греческих компаний, задействованных в секторе обороны, и предоставленными инвестиционными планами во время визита премьер-министра Греции Антониса Самараса в страны Персидского залива в начале следующего года, сообщает сайт журнала Arabian Business.

Согласно сообщению, Греция не спешит продавать активы, как это было оговорено ранее с международными кредиторами, в связи с отсутствием интереса со стороны инвесторов, которые учитывают мрачные экономические перспективы страны, а также нежелание политиков проводить непопулярные реформы.

Проблемные оборонные компании Греции, такие как Hellenic Defense Systems и Hellenic Vehicle Industry, являются одними из активов, подлежащих приватизации.

"Катар заинтересован в приватизации компаний греческой оборонной промышленности", - сказал Министр обороны Греции Панос Панагиотопулос после встречи с наследным принцем Катара шейх Тамимом бен Хамадом аль-Тани в Дохе.

Панагиотопулос также добавил, что Катар ожидает официальный визит премьер-министра Антониса Самараса в первые несколько месяцев 2013 г., и считает, что условия к тому времени будут достаточно подходящими для внесения конкретных предложений и планов инвестиций.

Другие области инвестиций, как ожидается, будут обсуждаться в рамках проектов в сфере недвижимости, таких как Hellenikon на 620 га, который на данный момент считается крупнейшим проектом в Европе.
Источник:  http://umma.org.ua

Количество показов: 2592


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.